Общежитие для учеников школы в «Корабелах Прионежья» откроют в конце августа

02.07.2018 18:44

Ввести в эксплуатацию спальный корпус для учеников новой школы в «Корабелах Прионежья» планируют 20 августа. Такую задачу поставил сегодня, 2 июля, на рабочем совещании подрядчикам, муниципальным властям и профильным областным департаментам на совещании в Вытегорском районе вице-спикер Совета Федерации ФС РФ Юрий Воробьев.

Сейчас спальный корпус на 100 мест построен, возведены все перегородки, подведены инженерные сети, ведутся отделочные работы. С завтрашнего дня рабочие приступают к благоустройству территории. По комплектации оборудованием все конкурсные процедуры проведены, с 13 июля начинается первая его поставка, последняя планируется 15 августа. 27 августа в корпус планируют заселить кадетов.

«20 августа спальный корпус должен быть полностью готов под ключ. Все работы должны быть завершены. Это значит, что все профильные комиссии должны проверить учебное заведение до 20 августа. За поставками оборудования нужно закрепить специалистов, которые бы контролировали этот процесс», - дал поручение Юрий Воробьев.

Напомним, что кадетская школа рассчитана на 150 детей (5-11 класс). Заявки всех желающих рассмотрены, 66 человек – это дети из Вытегорского района, остальные – из других районов области. В конце августа школа получит автобус для перевозки ребят из района.

Юрий Воробьев отметил, что кадровый состав педагогов уже практически полностью сформирован. Многие из них приступают к работе уже 1 августа. Вопрос с обеспечения педагогов жильем также решен. По результатам отбора девяти работникам, нуждающимся в жилье, предоставят однокомнатные и двухкомнатные квартиры для проживания. Вселиться в них они смогут с 1 августа, а пока в квартирах идут отделочные работы.

Персонал в медицинский блок также подобран, добавил сенатор.

Учебный процесс в кадетской школе стартует 1 сентября 2018 года.

Что касается строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Вытегре, то здесь также завершены основные строительные работы, началось благоустройство территории. Сдать ФОК в эксплуатацию планируют 10 августа.

Источник