Общественная палата премирует самые активные общественные советы региона

15.09.2018 10:24

Сегодня, 15 сентября, начинается приём заявок на участие в конкурсе на соискании премии Общественной палаты Вологодской области для лучших Общественных советов региона.

В качестве соискателей могут выступать Общественные советы, сформированные и функционирующиеся при органах местного самоуправления муниципальных образований, Законодательном Собрании, Правительстве, департаментах, комитетах и управлениях Правительства Вологодской области, федеральных структурах на территории Вологодской области.

Премия будет присуждаться по трем номинациям: «На благо малой Родины» - для лучших Общественных советов при органах местного самоуправления муниципальных образований Вологодской области, «Вместе мы можем многое» - для лучших Общественных советов при органах региональной власти, «Будущее делаем сегодня» - для лучших Общественных советов при федеральных структурах на территории Вологодской области.

При рассмотрении предоставленных материалов конкурсная комиссия учтет уровень организационной работы совета, общественная значимость его деятельности, актуальность и масштабность реализованных проектов, уровень общественного резонанса, вызванного деятельностью организации, эффективность взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, а также со средствами массовой информации.

Заявить о своем участии можно в течение 30 календарных дней. Столько же будет работать конкурсная комиссия. Лауреаты премии определяются в срок до 14 ноября текущего года.

Добавим, что премия для Общественных советов, действующих на территории региона, была учреждена в прошлом году. Тогда от участников конкурса на соискание премии поступило 35 заявок.

Торжественная церемония награждения лауреатов Премии проводится на Пленарном заседании ежегодного Гражданского форума Общественной палаты Вологодской области.
Условия участия, список необходимых документов и форму заявки можете найти в Положении о ежегодной премии «Общественные советы – лидеры гражданского общества Вологодской области» на сайте Общественной палаты региона.

Источник