Овертайм принес «сталеварам» победу над «Ладой»

21.11.2017 10:11

Дважды ведя в счете с разницей в две шайбы, череповецкая «Северсталь» не смогла обыграть тольяттинскую «Ладу» в основное время, но дожала соперника в овертайме.

Первыми размочили счет в матче гости с Поволжья. Однако до начала первого перерыва «сталевары» трижды поразили ворота «Лады». Отличились Дмитрий Кагарлицкий, Валерий Васильев и Даниил Вовченко. Вторая двадцатиминутка завершилась со счетом 4:3 в пользу «желто-черных». Автором четвертой шайбы стал Руслан Карлин.

В заключительном периоде тольяттинцы большими силами пошли в атаку и смогли перевести игру в дополнительное время – 4:4. В серии буллитов «Северсталь» реализовала две попытки, а хоккеистам «Лады» переиграть нашего Юлиуса Гудачека не удалось. Решающий бросок, который оповестил зрителей о победе череповчан, оказался за авторством Матея Странски - 5:4.

Взятые два очка позволили «сталеварам» с 52 баллами поднялась на шестую строчку в турнирной таблице «Западной конференции» КХЛ,

Интересно, что следующим соперником команды Череповца станет та же «Лада». Матч пройдет 24 ноября в Тольятти.