Огни первой в России новогодней елки зажжет Дед Мороз в Великом Устюге

18.11.2019 11:15

Сегодня, 18 ноября, в Великом Устюге пройдет праздничное шоу в честь Дня рождения Деда Мороза. Празднества пройдут как в райцентре, так и в Вотчине. Именно сегодня, по доброй традиции, будут зажжены огни на первой новогодней елке страны.

Программа начнется в 16:30 по московскому времени. Впервые зрелищное мультимедийное и лазерное шоу с участием всех сказочных друзей Деда Мороза из регионов России пройдет на обновленной площадке - стадионе Вотчины.

После праздничного концерта Российский Дед Мороз вместе со своими коллегами по сказочным делам отправится на главную площадь Великого Устюга. Здесь зимний кудесник зажжет огни на первой Новогодней елке страны.

Добавим, что в этом году праздник продлится три дня. Накануне,17 ноября, на главной сцене Вотчины в гости к Деду Морозу приехали его друзья - сказочные персонажи России. Всем коллегам волшебника был вручен паспорт «Сказочной России» с личной подписью Российского Деда Мороза. А 16 ноября свое 10-летие отметил «Зоопарк Деда Мороза» (филиал Московского зоопарка).

Кстати, трансляцию Дня рождения Деда Мороза можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте Интернет-телевидения 35ТВ и в группе «ВКонтакте» «Вологда Регион». Она начнется в 18-00.

Зрители в прямом эфире смогут увидеть церемонию зажжения новогодней елки. Техническим партнером организации прямого эфира выступает Вологодский филиал ПАО «Ростелеком».

Источник