Огромную ёлку из 247 автомобилей зажгли в Череповце

14.01.2020 2:34

Флешмоб «АвтоЁлка» прошел 12 января в городе на Шексне в третий раз. В честь Старого Нового года его организовал череповчанин Александр Маков с группой единомышленников и при поддержке спонсоров.

Сотни автолюбителей выстроились в форме огромной ёлки на парковке у ТЦ «Окей». Построение длилось порядка четырех часов. «Автоёлка-2020» побила рекорд предыдущих по количеству машин. В прошлые годы ёлки состояли примерно из полутора сотен автомобилей, в этом - из 247-ми.

«Схема была продумана заранее, - отмечает организатор флешмоба Александр Маков. - В этом году решили ее немного упростить - поставили все машины в одном направлении. То есть, они вставали в ёлку по мере того, как подъезжали. Схему выбрали голосованием сами участники. В нашей автоёлке в этом году звезда с мигалками. Это машина ППС. В прошлые годы были эвакуаторы. Несмотря на не очень удачную погоду (снег валил весь день) всё получилось. Люди приехали для участия во флешмобе даже из Вологды».

Кроме того, в рамках флешмоба прошел конкурс на лучшее новогоднее украшение авто. Автомобилисты украшали свой транспорт гирляндами, подарками, создавали целые образы – насколько хватало фантазии. Также проводилась лотерея с ценными призами.

Кульминацией флешмоба стало зажжение ёлки - все машины включили аварийные сигналы. В конце праздничной акции прогремел салют.

Источник