Одаренным школьникам вручили областную премию «100 юных талантов Вологодчины»

27.12.2017 20:28

Церемония вручения областной премии «100 юных талантов Вологодчины», уже шестая по счету, прошла сегодня, 27 декабря, в областном Правительстве.

Награды получили 100 школьников из 23 районов, особо отличившиеся в уходящем году. В их числе - победители и призеры олимпиад, спортивных состязаний, фестивалей, всероссийских и международных конкурсов. Дипломы лауреатов, знаки отличия и денежные премии ребятам вручил заместитель губернатора Олег Васильев.

«Эта премия каждый год помогает нам выявить школьников, достигших больших успехов. В 2017 году было подано очень много заявок. Комиссия отобрала 237 кандидатов, и сегодня лучшие из них получили заслуженные награды. Конечно, это заслуга не только ребят, но и их учителей, родителей, - отметил Олег Васильев. – Отрадно, что в рейтинге Министерства образования по уровню подготовки победителей олимпиад Вологодчина занимает 9-е место в России. Это очень хороший результат, и мы будем стараться его улучшить».

Победителей Премии определяли в пяти номинациях. В номинации «Наука» награды получили 35 школьников, в «Художественном творчестве» - 9, в «Гуманитарных науках» - 18, в «Техническом творчестве» - 13, в «Спорте» - 25 человек. Такие премии в регионе вручаются каждый год, начиная с 2012, сообщает пресс-служба Правительства области.

Источник