Один человек погиб и двое пострадали в лобовом столкновении машин на вологодской трассе

12.06.2020 9:44

Авария произошла в четверг, 11 июня, около 20.40 на 275 километре автодороги Тотьма – Никольск в Бабушкинском районе.

31-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107, несмотря на запрещающий знак и соответствующую дорожную разметку, выехал на встречную полосу, чтобы обогнать попутную машину, и лоб в лоб врезался в кроссовер «Мицубиши Аутлендер». Иномаркой управлял мужчина 1962 года рождения.

Удар при столкновении оказался такой силы, что иномарка слетела с трассы в кювет в заросли кустарника, но ее владелец, к счастью, не пострадал. Водитель «семерки» от полученных телесных повреждений скончался месте происшествия. Кроме того, в ДТП пострадали два его 17-летних пассажира: парень и девушка.

«Пассажиры находились в салоне отечественной легковушки на заднем сиденье, что и уберегло их от серьезных травм. Врачи оказали обоим медицинскую помощь и назначили амбулаторное лечение, – рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МВД Сергей Головченко. – По предварительной версии, водитель автомашины ВАЗ выехал на полосу встречного движения в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен» и при наличии дорожной разметки 1.1 («Сплошная одинарная линия разметки»), чем грубо нарушил правила».

Обстоятельства смертельного ДТП устанавливаются.

Источник