Около 300 продуктовых наборов вручили вологодским медикам

13.05.2020 22:24
Около 300 продуктовых наборов вручили вологодским медикам

В рамках акции «Спасибо врачам» члены партии «Единая Россия» вручили работникам медучреждений небольшие подарки.

«Единая Россия» договорилась с розничной сетью «Магнит» о выделении продуктовых наборов для наших врачей по всей России. Порядка 300 таких наборов, выделенных нашей области, были доставлены в Вологду и Череповец, - рассказал председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко. - В это сложное время очень важно поддержать медработников, которые работают в условиях коронавирусной инфекции при большой нагрузке. Для этого и реализуется акция «Спасибо врачам».

Продуктовые наборы работникам медучреждений доставляют волонтеры. К ним присоединились и парламентарии Законодательного Собрания области. Заместитель председателя ЗСО Роман Заварин встретился с работниками Вологодской городской поликлиники №1 и Вологодской областной инфекционной больницы.

«Мы не первый раз проводим в регионе акцию «Спасибо врачам». В апреле в медучреждения Вологды и Череповца были переданы два автомобиля, медицинские маски, - отметил Роман Заварин. - Сегодня передаем продуктовые наборы в те учреждения, где работают с пациентами, заразившимися коронавирусом, либо проводят исследования по выявлению инфекции. В наборах - чай, кофе, печенье, чтобы в перерывах люди могли отвлечься от напряженной работы и немного отдохнуть».

Сами работники больниц и поликлиник очень рады такой поддержке.

«Приятно, что про наших врачей, медработников не забывают, - отметил главный врач Вологодской городской поликлиники №1 Александр Котов. - Наша лаборатория проводит тесты по выявлению COVID-19 как среди жителей областной столицы, так и районов. Кроме того, здесь же берем мазки. Наши специалисты дежурят на КПП на въездах в город. Нагрузка на людей возросла, особенно на диагностику. С сегодняшнего дня лаборатория работает круглосуточно. Выходим посменно. Поэтому такие подарки очень полезны и актуальны».

В Череповце продуктовые наборы были доставлены врачам станции скорой медицинской помощи, городской больницы (моногоспиталь), Медсанчасти «Северсталь» и других учреждений.

Источник