Около 400 заявлений в первые классы подали жители Индустриального района Череповца

13.01.2020 18:14

Прием заявлений в первые классы стартовал в Череповце. Так, в Индустриальном районе по состоянию на 15 часов подано 360 заявлений. Об этом сообщил мэр города металлургов Вадим Германов на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Всего в 11 школ Индустриального района планируется принять 1118 первоклассников.

Напомним, что ранее мэрия Череповца приняла решение изменить схему записи в первые классы, разделив по районам. То есть сегодня, 13 января, с 9 часов начали принимать заявления в школы от родителей будущих первоклассников Индустриального района. В школы Зашекснинского района – с завтрашнего дня, 14 января; Заягорбского – с 15 января; Северного – с 16 января.

В школах общегородского набора с программами повышенного уровня запись стартует с 24 января. К ним относятся: «Центр образования имени И. А. Милютина» (СП «Гимназия № 8»), школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов», школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», школа № 21 с углубленным изучением отдельных предметов», школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», «Женская гуманитарная гимназия» и «Образовательный центр № 11».

Источник