Около 900 человек примут участие в параде Победы в Вологде

24.04.2018 5:33

В торжественном марше в честь 9 Мая будет задействовано порядка 900 человек, которые промаршируют по улицам города и площади Революции.

Сейчас проходят отдельные тренировки участников. А 6 мая состоится генеральная репетиция парада Победы.

«Маршрут парада мы не меняли. Он традиционно начинается с Кремлевской площади, пройдет по улицам Орлова, Мира, Козленской, Марии Ульяновой, далее участники парада выходят на площадь Революции, где пройдут основные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Парадным маршем пройдут студенты ВИПЭ, Череповецкого высшего военного инженерного института радиоэлектроники, представители воинских подразделений из Чебсары, из Федотово, представители всех правоохранительных органов, силовых структур. В этом году даже выступили с инициативой вологжане и сформировали коробку из представителей организации «Боевое братство», – рассказал заместитель мэра Вологды Алексей Никитин.

Также планируется, что к параду присоединятся участники военно-патриотического движения «Юнармия». Они промаршируют в общем строю, а также будут стоять в карауле у Вечного огня, меняясь каждые 15 минут.

Добавим, так же, как и все последние годы, парад завершится торжество шествием колонны «Бессмертного полка». Колонна полка начнет формироваться в 9:15 на Кремлевской площади, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник