Окунь и ерш принесли 13-летней школьнице победу в соревнованиях рыбаков «Белозерская мормышка»

04.03.2019 3:29
Окунь и ерш принесли 13-летней школьнице победу в соревнованиях рыбаков «Белозерская мормышка»

22 рыбака и рыбачки в возрасте от 10 до 77 лет приняли участие 2 марта в традиционном чемпионате по подледному лову «Белозерская мормышка».

На лов рыбы отводилось всего два часа. При этом не возбранялось применять разные хитрости, самодельные мормышки и оригинальные прикормки. Но клевало плохо - некоторые из участников турнира просидели у лунки на Белом озере вообще безрезультатно. Тем не менее, были и везунчики.

Победительницей соревнований по подледному лову «Белозерская мормышка-2019» стала 13-летняя рыбачка Юлия Овчинникова. Суммарный улов школьницы - окунь и ершик потянули на 513 граммов.

65-летний рыбак со стажем Юрий Назаров поймал рыбы на 293 грамма. Житель Белозерска вытащил в субботу из лунки самую крупную рыбу - леща длиной 17,5 сантиметров.

На третьем месте с уловом 221 грамм оказался 13-летний школьник Андрей Белов – сообщили ИА «Вологда Регион» коллеги из газеты «Белозерье».

Дипломы и подарки от организаторов получили также самый юный рыбак «Белозерской мормышки – 2019» десятилетний Михаил Клубков и самый опытный рыболов – 77-летний Альберт Кукин.

Приз за самую маленькую рыбку – окунька длиной 7,5 сантиметров и весом 6 граммов получил Владимир Онегин.

Источник