Олег Кувшинников пригласил Владимира Путина в Вологду

30.03.2019 3:54
Олег Кувшинников пригласил Владимира Путина в Вологду

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников пригласил Президента Владимира Путина в Вологодскую область, сообщает пресс-служба главы региона.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», Президент России Владимир Путин поддержал кандидатуру Олега Кувшинникова на пост Губернатора Вологодской области. Выборы пройдут в сентябре 2019 года в единый день голосования.

«Я доложил Президенту Российской Федерации о результатах нашей работы в течение последних семи лет, о текущей ситуации с бюджетом области и основных параметрах региональной экономики», - прокомментировал Олег кувшинников итоги встречи.

В числе успехов, которых удалось достичь Вологодчине, Олег Кувшинников отметил сокращение государственного долга, диверсификацию экономики и сбалансированность главного финансового документа. Подробнее о разговоре Кувшинникова и Путина можно прочитать здесь.

Одной их ключевых тем стало обсуждение вопросов инфраструктурного развития области. Олег Кувшинников рассказал Президенту о новой форме работы с муниципалитетами - проведении градостроительных советов на территориях.

«На сегодняшний день мы готовы к большой масштабной стройке по реализации поручений градостроительных советов, которые я провел по всей территории Вологодской области: более 1200 поручений, 460 объектов. Мы начинаем очень большую работу по строительству инфраструктуры, развитию социальной сферы Вологодской области после долгих лет кризиса, из которого мы сейчас вышли благодаря Вашей поддержке», - подчеркнул глава Вологодчины.

Олег Кувшинников обратился к Владимиру Путину с просьбой поддержать программу развития региона и свое решение осенью текущего года вновь баллотироваться на пост главы Вологодчины: «Я вижу перспективы, знаю, что делать, и хотел попросить, чтобы Вы поддержали меня в решении идти на выборы губернатора в сентябре этого года. Я готов работать».

Президент ответил, что результаты работы очевидны, и не только по тем материалам, которые были представлены: «Я знаю и по другим источникам, что ситуация выправляется, а по некоторым направлениям, можем сказать, выправилась. Есть и планы у Вас дальнейшей работы. Поэтому, думаю, что это вполне обоснованное желание. Конечно, я с удовольствием поддержу Вашу кандидатуру».

В завершение встречи Олег Кувшинников поблагодарил Владимира Путина за оказанное доверие и пригласил Президента посетить Межрегиональный фольклорный фестиваль «Деревня - душа России», который пройдет на базе архитектурно-этнографического комплекса «Семенково» под Вологдой, а также лично открыть первую очередь заключительного этапа автомобильного обхода областной столицы.

Источник