Олег Кувшинников принял участие в церемонии инаугурации Президента России Владимира Путина

08.05.2018 3:06

Вступление в должность главы государства состоялось сегодня в Большом Кремлевском дворце в присутствии представителей кабинета министров, депутатов, сенаторов, глав регионов, представителей силовых и гражданских структур, духовенства, спортсменов, деятелей культуры - в общей сложности около пяти тысяч гостей.

Церемония началась с торжественного внесения Государственного флага России, Штандарта Президента, Конституции России и Знака Президента в Андреевский зал. В соответствии с Конституцией РФ Владимир Путин принёс присягу народу России.

«Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать всё для России, для её настоящего и будущего - мирного и процветающего, для сбережения и продолжения нашего великого народа, для благополучия в каждой российской семье. Заверяю вас: целью моей жизни, работы будет, как и прежде, служение людям, нашему Отечеству. Для меня это превыше всего, - подчеркнул глава государства. - Объединив усилия всех, кто радеет за страну, за её будущее, мы обязательно достигнем наших целей, добьёмся прорывов в науке и технологиях, вместе реализуем масштабные планы обновления городов и сёл, развития всех наших регионов».

Владимир Путин поблагодарил россиян за высокий уровень поддержки на выборах Президента, назвав его «огромным политическим капиталом и надёжной моральной опорой».

«Владимир Владимирович Путин - Президент, действительно выбранный народом. Уровень его поддержки россиянами укрепляется ежегодно, - подчеркнул Олег Кувшинников. - Жители нашего региона показали рекордную явку, а уровень поддержки Владимира Путина на Вологодчине превысил 72%. Это яркое свидетельство того, что вологжане видят реальные позитивные результаты работы федеральной и региональной власти».

При непосредственной поддержке Правительства РФ за последние годы в Вологодской области реализовано множество важных проектов, в том числе построено и реконструировано 25 зданий детских садов, выделены средства на строительство и реконструкцию школ, построено шесть спортивных объектов. Еще два будут сданы в 2018 году.

Выполнена задача главы государства по обеспечению 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. Еще 1,2 млрд рублей регион получил в 2018 году на строительство шести детских садов, что позволит устранить очереди в ясли.

Благодаря федеральным инициативам из ветхого и аварийного жилья переселено более 10 тысяч человек.

«В 2017 году благодаря поддержке Правительства и Президента Владимира Путина в Вологодской области дан старт двум крупнейшим проектам: завершению автомобильного обхода Вологды, на который выделено 13 миллиардов рублей из федерального бюджета, и строительству моста через реку Шексну в Череповце», - напомнил глава региона.

Олег Кувшинников поздравил жителей области с вступлением Владимира Путина в должность Президента и выразил уверенность в продолжении курса на повышение качества жизни россиян и процветания России.

Источник