Олег Кувшинников сегодня подал заявление в избирательную комиссию

26.02.2018 23:54

С 25 февраля участковые избирательные комиссии начали прием заявлений о включении избирателей в список по месту нахождения 18 марта. Сегодня этой возможностью воспользовался Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Глава региона посетил избирательный участок № 271, расположенный в Вологодском институте развития образования, и подал соответствующее заявление в комиссию, сообщает пресс-служба губернатора.

«18 марта, в день выборов Президента, я буду на рабочем месте в здании Правительства области, поэтому не смогу проголосовать по месту прописки в Череповце, - рассказал Олег Кувшинников. - Мне будет удобнее проголосовать здесь, в Вологде, и я решил заранее позаботиться об этом».

Как рассказали сотрудники избирательной комиссии, заявления на участках о голосовании по месту нахождения будут приниматься до 12 марта включительно. До этого же срока сообщить о своем желании голосовать не по месту регистрации можно через многофункциональные центры, территориальные избирательные комиссии или через портал государственных услуг.

Заявление подается избирателем лично при предъявлении паспорта. При этом если у избирателя, подавшего заявление о голосовании по месту нахождения, изменились планы и в день голосования он находится по месту своего жительства, он вправе прибыть на свой избирательный участок и проголосовать на нем.

«Любой избиратель может прийти на любой избирательный участок в любом городе и подать там заявление. Специалисты подскажут, какой именно участок будет находиться в непосредственной близости от места вашего нахождения 18 марта, - пояснила председатель участковой избирательной комиссии № 271 Вера Кузьмина. - Кроме того, уточнить адрес и номер ближайшего УИКа можно на интерактивной карте, размещенной на официальном сайте Центризбиркома».

Добавим, что в день выборов 18 марта на территории Вологодской области будет открыто 1000 избирательных участков. В 374 из них, а также в 28 территориальных избирательных комиссиях будут использоваться камеры видеонаблюдения с режимом online-трансляции в сети Интернет.

«Призываю всех вологжан выполнить свой конституционный долг и 18 марта прийти на избирательные участки. Выборы Президента - это главное политическое событие года, которое определит развитие России на десятилетия вперед. Мы выбираем Президента великой страны, поэтому нельзя оставаться равнодушными. В день выборов я и все члены моей семьи обязательно придут на избирательные участки, чтобы проголосовать», - резюмировал Олег Кувшинников.

Источник