Олимпийский чемпион Валерий Каменский: «У Вологодской области большой потенциал для развития хоккея»

02.03.2019 1:08

Президент Федерации хоккея Московской области, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Валерий Каменский на заседании Дискуссионного клуба при Молодежном парламенте Вологодской области заявил о том, что у Вологодчины - большой потенциал для развития такого вида спорта, как хоккей.

Участниками дискуссии стали также заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, член Совета Федерации Николай Тихомиров, председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, депутат ЗСО, президент волейбольного клуба «Северянка» Георгий Шевцов, молодые активисты из районов Вологодчины.

Главной темой для обсуждения на этот раз стало развитие спорта и физкультуры на Вологодчине. Сейчас в области развиваются 76 видов спорта. 70% школьников и студентов регулярно занимаются физкультурой и спортом.

Собравшиеся поделились своим мнением о том, как мотивировать детей заниматься спортом, обсудили проблемы развития спорта на селе и другие. Не осталась без внимания и тема хоккея. Молодых людей волновали перспективы в развитии этого вида спорта.

«В вашем регионе хоккей прогрессирует. У вас есть команда в КХЛ – «Северсталь», в которой выросли два олимпийских чемпиона - Вадим Шипачев и Богдан Киселевич. Это говорит о многом. Уверен, если будут строиться катки, коробки во дворах, то будет еще больше олимпийских чемпионов», - считает олимпийский чемпион Валерий Каменский.

В свою очередь, сенатор Юрий Воробьев отметил, что через пять-шесть лет хорошая хоккейная команда подрастет в Вытегре на базе кадетской школы в центре «Корабелы Прионежья».

Источник