Олимпийскому чемпиону Денису Спицову сделали в Вологде исторический подарок

02.09.2018 11:52
Олимпийскому чемпиону Денису Спицову сделали в Вологде исторический подарок

Накануне Дня знаний, 31 августа, в Управлении МВД России по Вологодской области прошла встреча с трехкратным призером Олимпийских игр 2018 года, заслуженным мастером спорта России по лыжным гонкам Денисом Спицовым.

Денис – уроженец поселка Вожега. Его отец, Сергей Владимирович Спицов, будучи сотрудником органов внутренних дел области, в октябре 2009 года трагически погиб при исполнении служебных обязанностей. Свою победу на Олимпийских играх Денис посвятил памяти отца.

Участие во встрече со знаменитым земляком приняли руководители и сотрудники областного УМВД, воспитанники спортивных секций по лыжным гонкам Вологды, ребята из специализированных кадетских классов правоохранительной направленности, а также дети из Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД РФ по Вологодской области.

Гость рассказал о том, как складывалась его спортивная карьера, как проходят тренировки, к каким лыжным стартам он готовится сейчас. Затем олимпиец ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Родителям Денис пожелал не бояться отдавать детей в спорт высоких достижений, а начинающим спортсменам – верить в себя, не жалеть сил и быть терпеливыми. В завершение встречи прошла автографсессия, олимпийский чемпион сфотографировался на память с участниками встречи.

В ответном слове начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев поблагодарил Дениса Спицова за встречу и вручил в подарок спортсмену книгу «История полиции Вологодского края». Это издание выпущено к 300-летию российской полиции, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Источник