Омские «ястребы» победили на выезде череповецких хоккеистов

22.10.2017 12:18

Противостояние восьмой команды «Западной конференции» КХЛ – череповецкой «Северстали» и второго клуба «Востока» - омского «Авангарда, завершилось на Вологодчине триумфом хоккеистов из Сибири.

Первый тайм команды закончили вничью. «Авангард» вышел вперед на 9-й минуте. «Желто-черные» отыгрались на 15-й минуте после дальнего броска Александра Бумагина. Во второй двадцатиминутке омские «ястребы» забросил в ворота Юлиуса Гудачека три шайбы, одна из которых, впрочем, после долгого просмотра видеозаписи судейским корпусом, не была засчитана.

В заключительной трети реальную возможность сократить отставание в счете упустил череповчанин Станислав Калашников. После его удара шайба «поцеловала» штангу ворот «Авангарда». В итоге счет 1:3 в пользу сибирской команды сохранился неизменным до конца матча.

Одной из причин проигрыша называют травмы ведущих игроков череповецкой команды: Чернова, Стасенко и Вишневского. Кстати, в составе омской команды на лед вышел хорошо знакомый хоккейной Вологодчине Максим Чудинов. Не так давно воспитанник череповецкого хоккея перешел из питерского СКА в «Авангард».

Впереди у «Северстали» три домашних матча. 23 октября на Вологодчину пожалует «Югра», 27 октября «сталевары» сразятся с «Барысом», а 29 октября с «Сибирью».