Опытные футболисты пополнили состав ФК «СДЮСШОР-Вологда»

01.08.2019 8:40

В ближайшее время в заявочном листе ФК «СДЮСШОР-Вологда», выступающем в чемпионате Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо», появится сразу шесть новых фамилий.

Об этом в эксклюзивном интервью ИА «Вологда Регион» рассказал главный тренер футбольной сборной Вологды Роман Устюжанин. По словам наставника, во второй круг зонального первенства III любительского дивизиона команда вступает в оптимальном составе. Среди футболистов нет травмированных или завязавших со спортом. Призваны помочь клубу в борьбе за золотые-серебряные медали и новобранцы.

Новички внесут элементы конкуренции среди тех, кто выходит на поле. По мнению Романа Юрьевича, именно конкуренция заставляет футболистов поддерживать себя в хорошей спортивной форме, выкладываться в каждом матче на сто процентов. Немаловажно, что все пополнение является воспитанниками СДЮСШОР № 3, а двое учатся в СШОР по футболу Вологды в настоящее время.

Среди новичков клуба четыре опытных игрока. Это 33-летний уроженец Сокола Алексей Антонов. Нападающий уже играл в «Золотом кольце» за ФК «Череповец» и ФК «4 сада» (Вологда). Полузащитник Влад Беляев защищал в чемпионате области цвета сокольской «Сухоны» и ФК «Череповец». Он также выступал за «Химик» из Коряжмы в чемпионате межрегионального объединения «Северо-Запад» (аналог МФФ «Золотое кольцо»). Еще один воспитанник СДЮСШОР № 3 – полузащитник Егор Ганичев, 2001 года рождения, имеет опыт выступления в ярославском «Шиннике-м». Играл Егор и за ФК «4 сада», как в чемпионате Вологодской области, так и в чемпионате «Золотого кольца».

Возвращается в родной коллектив вратарь Павел Барышев. В 2016 и 2017 годах он играл за ФК «СДЮСШОР-Вологда» в «Золотом кольце» и даже стал причастным к уникальному событию. В сезоне-2017, подключившись на последней минуте в матче с владимирским «Торпедо» к атаке одноклубников, голкипер забил важный гол в ворота «автозаводцев». В текущем чемпионате в случае непредвиденных обстоятельств Барышев сможет заменить в воротах основного вратаря Александра Лобанова, поможет в становлении мастерства молодого голкипера Никиты Карасева.

Попадают в заявку и два нынешних учащихся СШОР по футболу - Максим Головченко и Виталий Тихомолов. У ребят, по мнению главного тренера, появился прекрасный повод приобрести бесценный опыт выступления в чемпионате «Золотого кольца».

Команда продолжает тренироваться. Старт во втором круге вологжане начнут с принципиального поединка с ФК «Череповец - СШ «Витязь». Он состоится на стадионе «Динамо» Вологды 7 августа. Начало в 18.00. Вход свободный.

Напомним, ИА «Вологда Регион» является главным информационным партнером ФК «СДЮСШОР-Вологда».

Источник