Опыт работы Вологодчины в социальной сфере представят на Всероссийском форуме

07.09.2018 1:42
Опыт работы Вологодчины в социальной сфере представят на Всероссийском форуме

В Челябинске стартовала IX Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет». Форум продлится до 7 сентября и соберет на своих площадках ведущих российских специалистов, занимающихся проблемами семьи и детства.

В течение трех дней участники из разных регионов России поделятся опытом работы в социальной сфере. Лучшие программы и проекты представит и делегация из Вологодской области. Вологжане расскажут о технологиях работы с несовершеннолетними правонарушителями, детьми-инвалидами, о лучшем региональном опыте по организации добровольческой деятельности.

Вологодскую делегацию возглавляет начальник Департамента социальной защиты населения области Лариса Каманина. В нее также вошли представители департамента, Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области, благотворительного фонда «Дорога к дому», региональных организаций социального обслуживания населения.

Добавим, что в работе форума участвуют около 700 человек, представляющих более 55 регионов из всех восьми федеральных округов страны. В Челябинск приехали члены Совета Федерации и Государственной Думы, представители федеральных органов исполнительной власти, в составах делегаций заявлены главы профильных подразделений региональных министерств и ведомств, уполномоченные по правам ребенка, руководители органов местного самоуправления, государственных учреждений, социально ориентированных НКО, ведущие специалисты-практики социальной сферы, работающие с семьями и детьми.

Программа выставки-форума состоит из четырех блоков, включающих более 100 мероприятий различных форматов: стратегические пленарные сессии по обсуждению актуальных тем, выставочная, деловая программы и программа для детей и родителей. Кроме того, работает экспертный клуб, объединяющий руководителей федерального, регионального уровней и ведущих экспертов для проведения оценки эффективных социальных практик поддержки детей, сообщает Департамент социальной защиты населения Вологодской области.

Источник