Органы опеки Вологды ждет проверка по факту истязания в семье шестилетнего ребенка

31.08.2018 21:08

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников инициировал внеплановую проверку органа опеки и попечительства администрации города Вологды в связи с трагическим инцидентом, в результате которого пострадал шестилетний мальчик.

По поручению Губернатора области Департаментом социальной защиты населения области создана рабочая группа, которая приступила к проверке исполнения переданных городу Вологде полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Правительства области.

«Специалисты Департамента социальной защиты населения области в кратчайшие сроки осуществят проверку деятельности подразделения по опеке и попечительству Администрации города Вологды, - пояснила начальник Департамента социальной защиты населения области Лариса Каманина. – Приказ о проведении проверки в соответствии с поручением Губернатора области подписан мной сегодня, 31 августа. В частности предстоит выяснить полноту и качество исполнения полномочий в сфере опеки и попечительства. По результатам проверки будут сделаны выводы и приняты соответствующие решения. В муниципалитеты области будут направлены рекомендации по максимально эффективному проведению проверок условий содержания и проживания детей в семьях опекунов, в том числе, во взаимодействии с образовательными и медицинскими учреждениями, посещаемыми детьми».

В настоящее время ребенок находится в реанимации областной детской больницы.

Источник