Освещение появилось еще на трех улицах Вологды

29.08.2019 18:05

Фонари зажглись на улицах Луговой, Охмыльцевской, Транспортной в областном центе, а в ближайшие дни светильники подключат и в Осановском проезде. Работы осуществлялись по проекту «Светлые улицы Вологодчины».

После подключения новые светильники будут загораться вместе со всем уличным освещением Вологды. Сейчас это происходит около 20 часов.

Так, на улице Луговой смонтировано пять светильников, на улицах Охмыльцевской и Транспортной – по девять на каждой. В Осановском проезде установили 53 фонаря, это наиболее крупный объект. К тому же, фонари освещают дорогу и к новому детскому саду.

Сейчас готовятся к сдаче объекты на улицах Копрецовской, Тепенькинской, Баранковской и в Говоровском проезде. Также работы по монтажу новых сетей наружного освещения ведутся в поселках Щеглино, где устанавливают более 150 светильников, в Доронино, на улицах Дьяконовской, Щеглинской, Возрождения (от Ярославской до Новгородской), Воркутинской (от дома № 14 до № 24), Петрозаводской, Пригородной, Открытой (от Доронинской до Тихой), Городской Вал (от Прокатова до Разина), Молодежной (от С. Преминина до Молодежной, 20).

«Также определен подрядчик по одному из самых крупных объектов – микрорайону Ананьино и Старо- Кирилловскому шоссе, где нам предстоит установить более 400 новых светильников. К работам планируется приступить в сентябре. Хочу подчеркнуть, что на всех объектах используются энергосберегающие светодиодные светильники. Часть из них монтируют на уже существующие опоры, для некоторых – устанавливают новые столбы», – рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства администрации Вологды Алексей Шумилов.

Напомним, в рамках проекта «Светлые улицы Вологодчины» наружное освещение устанавливается на 37 объектах областной столицы. На эти цели выделено 47,7 млн рублей из бюджета области. Общая протяженность участков, где появится освещение, составляет более 40 км, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник