Отца избитого до комы шестилетнего ребенка взяли под стражу в Вологде

29.12.2018 0:31

Вологодский городской суд заключил под стражу Евгения Блохина. Мужчина обвиняется в избиении малыша, которого вместе с женой он взял на воспитание в семью.

По версии следствия, Блохин и его супруга Юлия, будучи приемными родителями шестилетнего Степана, с 23 июля по 10 августа этого года систематически били мальчика. Дело дошло до того, что ребенок впал в кому.

Глава семейства обвиняется по статье 117 УК РФ (истязание малолетнего в составе группы лиц). 26 декабря он был задержан. Сегодня, 28 декабря, суд вынес решение заключить его под стражу на два месяца - до 26 февраля включительно.

Кроме того, сегодня же горсуд изменил меру пресечения для жены Блохина Юлии. Ей предъявлено обвинение сразу по трем статьям УК РФ - истязание ребенка, оставление его в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию.

Если раньше приемная мать находилась на подписке о невыезде, то теперь «санкции» ужесточены. Отныне вологжанке нельзя покидать жилье с 10 вечера до 6 утра, общаться с другими фигурантами уголовного дела, а также отправлять и получать почту, пользоваться телефоном и интернетом. Этот запрет будет действовать два месяца, сообщает пресс-служба областного суда.

Источник