От имени Комитета госзаказа к вологодским предпринимателям обращаются мошенники

17.06.2020 0:54

К предпринимателям Вологодской области, участвующим в государственных и муниципальных закупках, обращаются мошенники, которые от лица специалистов Комитета государственного заказа области обещают содействие по участию и победе в закупках. За свои «услуги» они просят оплату в виде определенного процента от цены контракта.

Такие факты являются провокацией для системы закупок области. С подобными «предложениями» специалисты и руководство Комитета государственного заказа области не обращаются. При поступлении таких звонков руководству предприятий рекомендовано обратиться в приемную Комитета госзаказа области, а также в Управление МВД России по Вологодской области.

В пресс-службе Правительства области подчеркивают, что в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе установлен запрет на проведение переговоров заказчиков, членов комиссий с участниками закупок в отношении заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя).

Система закупок региона является максимально открытой. Все закупки проходят в электронной форме. Информация о конкурентных процедурах (конкурсах, аукционах, запросах котировок) размещается в Единой информационной системе (https://zakupki.gov.ru) и дублируется на сайте «Закупки Вологодской области» (https://szvo.gov35.ru/web/gz/purchase). Информация о закупках малого объема «Электронный магазин» также размещается сайте «Закупки Вологодской области» (https://szvo.gov35.ru/web/gz/em).

Источник