Офицеры СКР в Грязовце доставили продукты 99-летнему ветерану Великой Отечественной войны

15.04.2020 16:15

В Грязовце следователи СКР в рамках акции «Без внимания не останутся» оказали помощь 99-летнему ветерану Великой Отечественной войны Дарье Баделиной.

В силу возраста и состояния здоровья Дарья Георгиевна уже не выходит из квартиры самостоятельно, а сейчас тем более не собирается этого делать из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса. Поэтому грязовецкие следователи сами закупили все необходимые продукты и с соблюдением мер предосторожности передали их пенсионерке.

Дарья Георгиевна Баделина родилась 16 марта 1921 года. В 20 лет, 1 августа 1941 года, ее призвали в армию. Служила на санитарном поезде № 163 РЭП 95, который перевозил раненых в Ижевск. В течение 110 дней находилась на передовой Карельского фронта. В первые дни после снятия блокады Ленинграда участвовала в эвакуации раненых из города на Неве. Хрупкая, миниатюрная, но отважная девушка была награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, нагрудным знаком «Ветеран Карельского фронта 1941-1945 гг.».

Сотрудники ведомства по всей Вологодской области помогают ветеранам войны и пожилым людям, которые в сложный эпидемиологический период вынуждены оставаться дома, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Источник