Охотники Вологодчины постреляют по тарелочкам на традиционном празднике в Белозерском районе

26.08.2018 1:27

В эти выходные село Зубово Шольского сельского поселения Белозерского района
в 16 раз стало местом проведения традиционного праздника охотника «Для охоты тут рай!».

В 2016 и 2017 годах победителями праздника была команда шольских охотников «Волки». Повторить успех хозяевам соревнования будет непросто. Соперники у «волков» весьма серьезные – о своем желании посоревноваться в меткости, скорости, смелости, выносливости и охотничьей смекалке заявили около десятка команд из Шексны, Череповца, Бабаево, Белозерского района.

В программе первого дня соревнований - «Охотничий маршрут», который включает в себя ориентирование на местности, отметку на контрольных пунктах, конкурс знатока - «Знание охотничьего дела», стрельбу по мишеням («Бегущий кабан», «Глухарь»), стрельбу по тарелочкам. Максимальное время прохождения маршрута – три часа, сообщает районная газета «Белозерье».

В субботний вечер на берегу Костозера, где команды разобьют лагерь, пройдут также медицинский конкурс и конкурс «Охотничья трапеза».

А в воскресенье, 26 августа, в 9.00 в парке отдыха села Зубово стартует конкурс «Охотничий лабиринт».

В 12.00 на главной сцене начнется праздничное приветствие команд, пройдут концерт творческих коллективов, выступление гостей и официальных лиц, спортивные состязания, конкурсы для детей и взрослых, будет работать ярмарка «Дары шольского края».

Источник