Очередное расставание в череповецкой «Северстали»: Бумагин и Куляш – на выход

29.11.2018 15:54

Хоккейная «Северсталь» продолжает экспериментировать со своим составом. 27 ноября в список отказов были помещены Денис Куляш и Александр Бумагин, а поздним вечером среды на сайте хоккейного клуба Череповца появилась информация о расторжении контрактов с защитником и нападающим «по соглашению сторон».

«Северсталь» заключило трудовое соглашение с Александром Бумагиным в мае 2017 года. В Череповец форвард пришел из тольяттинской «Лады». Ранее он играл за «Атлант», «Нефтехимик», новокузнецкий «Металлург», «Авангард» и «Автомобилист». Будучи игроком «Северстали», в начале 2018 года Бумагин был награжден медалью «За верность лиге» для игроков, которые провели в чемпионатах КХЛ все 10 сезонов. В этом сезоне хоккеист-ветеран выходил на лед в составе череповчан в 20 матчах, в которых набрал 3 (1+2) очка. Единственную шайбу он забросил 20 сентября.

Защитник Денис Куляш перешел в «Северсталь» этим летом из екатеринбургского «Автомобилиста». Когда-то он славился силой удара – в 2011 году на Мастер-шоу Матча звезд КХЛ Денис установил рекорд по скорости броска. Шайба после его щелчка достигла показателя 177,58 км/ч. Увы, в «Северстали» Куляш ничем не удивил ни болельщиков, ни тренеров. В 24 матчах он набрал 6 (2+4) баллов.

Уход Дениса Куляша вывел легионера Эштона Картера в абсолютные лидеры в номинации «Самый высокий хоккеист «Северстали». Россиянин и канадец со своим ростом 1 метр 90 см стали таковыми после досрочного увольнения из клуба почти двухметрового Владимира Малевича.

Впрочем, не исключено, что вскоре команду покинет и Эштон Картер, также не радующий своими показателями в линии нападения – в 18 матчах за «сталеваров» он забил четыре шайбы и сделал две точные передачи. Его соотечественник Зак Бойчак, неделю назад покинувший Череповец по причине своей малозабиваемости, уже нашел себе работу в швейцарском ХК «Берн». Спортивные СМИ пророчат отъезд в страну сыра и часов и господина Картера.

О дальнейших изменениях в составе «сталеваров» уже заявил журналистам новый наставник клуба из Вологодской области Андрей Разин. Отмечается, что Андрей Владимирович всегда делал ставку на молодежь, в то время как прежнее руководство «Северстали» начинало сезон с хоккеистами «предпенсионного» возраста. Сейчас команда из Череповца занимает пятое место в списке самых возрастных команд КХЛ.

Источник