О мире театра и театре в мире расскажут вологодские умники и умницы

02.03.2018 17:41

Интернет-телевидение 35tv вновь покажет серию прямых трансляций гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины».

Четвертьфинальные игры пройдут уже в эти выходные, 3 и 4 марта, в Вологодском кремле. Тема игры - «Мир театра и театр в мире», начало трансляции - в 10 часов.

Олимпиада «Умники и умницы» проводится в области третий раз, вызывая большой интерес у зрителей и участников. В этом году в отборочный тур включились свыше 1300 десятиклассников во всех городах и районах. Им было предложено написать эссе «Стоит ли читать бумажные книги?». К собеседованию допустили около 200 лучших авторов, а в четвертьфинал прошли лишь 60 юношей и девушек. Впереди еще - полуфинал (24 марта) и апрельский финал, который почтит своим присутствием ведущий Первого канала Юрий Вяземский. Победители Олимпиады отправятся в Москву на съемки программы «Умницы и умники». Стимул у ребят весомый – поступление в МГИМО без экзаменов.

К слову, в этом престижном вузе уже учится Алла Дуничкина, выпускница Вологодского многопрофильного лицея, победившая на «Умниках и умницах Вологодчины» в 2016 году. Эрудицией блеснул на всю страну и ученик первой школы Вологды Иван Жариков, отличившийся на региональной олимпиаде-2017, сообщает областной Департамент образования.

Источник