Павел Воля из «Comedy Club» в своей шутке вспомнил про Вологду

23.03.2020 3:35

В очередном выпуске юмористической программы «Comedy Club», которая выходит на телеканале «ТНТ», её ведущий и резидент Павел Воля посвятил свой сольный монолог новинкам отечественного автопрома. В выступлении он упомянул и нашу областную столицу.

Премьера выпуска состоялась вечером в эту пятницу, 20 марта. Павел Воля решил обыграть со сцены производство и эксплуатацию электроавтомобилей, которые наши водители перегоняют из Японии. Но если в Стране восходящего солнца заправки для таких машин встречаются едва ли не на каждом шагу, то в России их можно пересчитать буквально по пальцам.

По словам юмориста, после Японии электрозаправка есть в Петропавловске-Камчатском. Когда же заряд закачивается, машину «приходится толкать, нести на руках, потом её помогают передвигать белки и лисы».

«...Ближайшая заправка вас ждет только в Архангельске. Угадайте, где после Архангельска будет следующая заправка. Где-где? В Вологде-где-где, а это еще более 750 километров!» - сказал Павел Воля.

Кстати, напомним, что первая в регионе электрозаправочная станция была открыта в Вологде в конце декабря прошлого года. Станция автоматическая, после оплаты по электронной бесконтактной карте, оборудование начинает зарядку. Для 80%-й зарядки батареи необходимо порядка получаса. Насколько эта электрозаправка пользуется спросом, не сообщается.

Источник