«Палисад media» раскроет вологжанам самые актуальные темы дня

30.09.2020 12:24

В мессенджерах Телеграмм и Вайбер появился канал «Палисад-media», в котором отображается актуальная информация о жизни Вологодчины.

В таком новом формате уже более двух недель работают областные штабы, ранее отвечавшие за оперативное информирование вологжан о ситуации с COVID-19 в регионе. До смены информационного контента были проведены опросы среди подписчиков о качестве и количестве подаваемой информации. На тепловой карте Центра управления регионом тема новой коронавирусной инфекции спустилась вниз и уступила по числу обращений вопросам ремонта дорог, благоустройства и ЖКХ. В итоге решение о переформатировании официальных COVID-штабов на основании запросов населения были поддержаны Губернатором области Олегом Кувшинниковым, сообщает пресс-служба Правительства области.

«Палисад-media» – канал с актуальной повесткой. Ежедневная жизнь региона – это не только статистика заболеваемости и сводки происшествий. Это победы и достижения вологжан, предприятий, стройки и ремонты, преображение инфраструктуры, - подчеркивает начальник Управления информационной политики Дарья Богданова. – Позже здесь появится информация о работе Центра управления регионом. О тех вопросах, которые удается решать в оперативном порядке».

Присоединится к сообществу «Палисад media» можно на площадках попyлярных мессенджеров Телеграмм и Вайбер. Кроме того, ссылки на каналы размещены на портале Правительства области: справа закреплена колонка со всеми официальными страницами региона в социальных сетях.

Оперативный штаб Вологодской области, где публикуется актуальная информация о COVID-19 в области и стране, также по-прежнему работает на платформе Яндекс.

Источник