Пассажиров трамвая в Череповце испугало разбившееся во время рейса стекло

06.09.2018 17:36

Инцидент случился сегодня, 6 сентября, днем рядом с домом № 163 на проспекте Победы в городе металлургов. На задней площадке трамвая, выполнявшего рейс по маршруту № 8, внезапно разлетелась форточка.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» специалист по связям со СМИ Управления МВД России по Череповцу Екатерина Кубышкина, сейчас полицейские устанавливают, каким именно способом было повреждено остекление салона. Не исключено, что окно разбили камнем, а не пулей из пневматики, как предположили некоторые СМИ.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая проводит необходимые мероприятия и устанавливает все обстоятельства происшествия, – добавила Екатерина Кубышкина. – Сотрудники полиции проверяют информацию о том, было ли это на самом деле обстрелом или же произошло механическое повреждение стекла от отскочившего камня при движении трамвая».

Стекла посыпались на пассажиров около 13 часов, когда общественный транспорт ехал в сторону Индустриального района.

«Я была на передней площадке и вдруг услышала звон стекла, женские крики. Прибежала в хвост вагона, а там выбита форточка. Мелкие стекла упали на мужчину и женщину, которые сидели рядом с окном. Пассажирку слегка оцарапало, мужчина был в кепке, его не задело. На моей памяти это уже второе подобное происшествие. Лет пять назад трамвай обстреляли из пневматики на улице Мира», – цитирует кондуктора Ольгу Бурову официальный сайт мэрии Череповца.

Трамвай остановили, и вызвали полицейских.

«Стреляли точно из дома № 163 по проспекту Победы. Если злоумышленника найдут, будем предъявлять претензии, в частности, за простой. Простой в движении трамваев составил почти час», — прокомментировал ситуацию сайту мэрии замдиректора по эксплуатации муниципального предприятия «Электротранс» Сергей Григорьев.

Поврежденный вагон отправили в депо на ремонт.

Источник