Певец из Вологды стал полуфиналистом проекта «Голос» на Первом канале

23.12.2018 6:04

32-летний вокалист из Вологды Андрей Поляков стал одним из восьми полуфиналистов телешоу «Голос» на Первом канале.

На Первом канале продолжается 7 сезон проекта «Голос. Перезагрузка». Наш земляк Андрей Поляков, вошедший в команду Басты, прошел очередной этап. В пятницу, 21 декабря, вологжанин в четвертьфинале выступил в прямом эфире, исполнив песню «Олимпиада-80».

В тройке вместе с Андреем были коллеги по команде Шаэн Оганесян и Дарья Шиганова. В полуфинал из тройки прошли Андрей и Шаэн. Всего в полуфинал телешоу вышли восемь вокалистов.

Напомним, что ранее выступление Андрея Полякова на «слепом прослушивании» седьмого сезона понравилось сразу двум наставникам телешоу «Голос» на Первом канале - Басте и Сергею Шнурову. Тогда Андрей исполнил песню «Dazed And Confused» из репертуара группы Led Zeppelin. Во время выступления нашего земляка к нему сначала повернулся Баста (Василий Вакуленко), а через некоторое время - лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Когда пришло время выбирать себе наставника, вологжанин выбрал Басту.

Андрей Поляков родился 11 апреля 1986 года в Вологде. В детстве занимался в эстрадной студии, играет на фортепиано. Рассказывает, что втихаря от родителей сбегал с занятий музыкой, чтобы поиграть в футбол.

Сейчас Андрей живет в Москве. В 2013 году он окончил Школу-студию МХАТ (мастерская Константина Райкина). Работает в Театре «Гоголь-центр», играет в мюзикле «Весеннее пробуждение». Кроме того, снялся в нескольких фильмах, среди которых и известный сериал «Адвокат».

Источник