Педагогам дошкольного образования предлагают побороться за премии

11.01.2021 20:34

Вологжан, работающих с дошкольниками, приглашают стать участниками конкурса имени Льва Выготского и получить премии до 100 тысяч рублей.

«Мы запускаем обновленный, если не сказать – совершенно новый Международный конкурс имени Льва Выготского – для тех, кто развивает дошкольное образование», – заявила Екатерина Рыбакова, сооснователь и президент Рыбаков Фонда.

В этом году организаторы конкурса принимают заявки не только от педагогов и студентов. Участвовать могут заведующие детских садов, учителя, представители родительского сообщества и предприниматели, чья деятельность связана с дошкольным образованием.

Чтобы побороться за денежные призы, участникам необходимо рассказать о своей профессиональной практике в коротком видео. В частности, педагогам – пройти тест на приверженность гуманистическим ценностям, учителям – провести совместное с воспитателями мероприятие для дошкольников, предпринимателям – презентовать свой бизнес-проект и защитить его.

Денежные призы получат 211 участников. В частности победителям в номинации «Предприниматель» будет выделено финансирование на открытие собственного детского сада по программе «PlaySchool» – до 4,5 миллиона рублей.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе им. Л.С.Выготского можно найти по ссылке. Заявки принимаются до 29 января. По итогам прошлого года в числе победителей оказались шестеро вологжан.

Источник