Первая победа в Сочи повысила шансы ФК «Череповец» на победу в Кубке России

09.11.2018 5:15

Футболисты ФК «Череповец» продолжают претендовать на победу финального этапа Кубка России среди любительских коллективов. Сегодня, 8 ноября, клуб из Вологодской области разгромил в Сочи магнитогорский «Металлург» с крупным счетом 3:0.

Напомним, подопечные тренера Владимира Голубинского получили право поехать на черноморский турнир благодаря августовской победе в розыгрыше Кубка МФФ «Золотое кольцо».

В первых двух играх сочинского финала «желто-черные» сыграли вничью с «Атомом» из Нововоронежа (2:2) и разошлись миром (1:1) с ФК «Ростов-2018». Третий день в Сочи череповчане были свободны от игр. В качестве разминки они прогулялись по морской набережной и Олимпийскому парку. Отдых пошел нашей команде на пользу: в поединке с «Металлургом» из Магнитогорска спортсмены выглядели более свежими, что отразилось и на результате матча. Алексей Шихов, Денис Горбунов и Антон Балашов отметились в чужих воротах забитыми мячами. На шестой минуте Балашов не смог реализовать пенальти.

В пятницу ФК «Череповец», занимающий в турнире третье место, ждет принципиальный матч с лидером – столичным клубом «Олимп». Клуб из Вологодской области завершит участие в кубковом турнире субботним противостоянием с футболистами красноярского «Рассвета».

Источник