Первого мая в Вологде изменится движение общественного транспорта

28.04.2018 1:55

1 мая центр Вологды будет частично перекрыт. В связи с этим изменится движение общественного транспорта, а центральные улицы будут перекрыты для автолюбителей.

Как сообщает Вологда.рф, 1 мая в областной столице традиционно перекроют следующие улицы: Марии Ульяновой (от Герцена до Чехова), Пушкинскую (от Герцена до Марии Ульяновой), Чехова (от Предтеченской до Мира). Движение здесь будет запрещено с 8 до 11:30.

С 8 до 15 часов нельзя будет проехать по Советскому проспекту (от Марии Ульяновой до Предтеченской), по улице Марии Ульяновой (от Козленской до площади Возрождения), по Лермонтова (от Ленина до Предтеченской), по площади Возрождения (участок площади Революции возле Администрации города).

С 10:50 до 11:30 также перекроют улицу Мира (от Чехова до Орлова), Сергея Орлова (от Мира до Лермонтова), Лермонтова (от Орлова до площади Возрождения).

1 мая также изменится и движение общественного транспорта.

Маршруты № 1 и № 21 пойдут по Предтеченской, Зосимовской Ленина, Лермонтова и Мира с остановками «Драмтеатр», «ВоГУ», «Проспект Победы».

Автобус № 17 пройдет по Ленина, Лермонтова и Мира с остановкой «Проспект Победы» в обоих направлениях.

Автобусы № 19 и № 43 проследуют по мосту 800-летия, Зосимовской, Ленина и Мира, после чего выйдут на свой маршрут с остановками «ВоГУ» и «Проспект Победы».

Маршрут № 32 при движении в направлении Возрождения проедет по улице Мира с остановкой «Проспект Победы».

Автобусы № 36, № 27 и № 35 в обоих направлениях проедут по Мира и высадят пассажиров на остановках «Проспект Победы» и «Пушкинская». А пассажиры автобуса № 39 после съезда с моста 800-летия проедут по Предтеченской до Герцена.

Отметим, что измененные автобусные маршруты будут действовать только с 8 до 15.30 1 мая. Автобусы, которые в промежутке с 10.50 до 11.30 проедут по Мира, Орлова и Лермонтова, остановятся и пропустят пешую колонну демонстрантов.

Источник