Первый круг волейбольного чемпионата принес «Северянке» клубный рекорд

22.01.2018 17:26

Волейбольная команда Череповца установила очередной клубный рекорд. Она не только выиграла все 22 матча первого круга чемпионата, но и впервые выступила без потери очков, взяв с октября по январь 66 очков из 66 возможных.

Впрочем, повторная игра текущего первенства в Москве против «Луча» чуть было не привела череповчанок к осечке.

В первом сете «Северянка» оказалась на высоте – 25:20. Во втором гости из Череповца и смотрелись еще более уверенно – 25:12. А вот дальше игра у «северянок» стала давать сбои, чем тут же воспользовался «Луч», одержавший викторию в третьей партии – 25:21.

В четвертом сете гости долго лидировали, однако, к концу встречи растеряли весь запас очков. После того, как москвички заблокировали Анастасию Подошвину, затем Ксению Кравченко и заработали эйс на Дарье Пилипенко, «Луч» и вовсе вышел вперед - 22:21. Однако финишная прямая осталась за «Северянкой» - череповчанки победили как в партии – 25:23, так во всей встрече – 3:1.

Второй круг чемпионата «северянки» начнут на выезде. 27 и 28 января наша команда встречается в городе Волгодонске с местным «Импульсом».