Первым вице-мэром Белгорода стал племянник губернатора Михаил Савченко

05.02.2018 12:06

Племянник губернатора Белгородской области Михаил Савченко стал первым вице-мэром Белгорода. Нового заместителя главы администрации города по экономике представили на ежемесячном оперативном совещании 5 февраля. В этот же день мэр Белгорода Константин Полежаев подписал соответствующее распоряжение.

Отметим, что по данным источников газеты «Коммерсантъ», племянника губернатора готовят на должность мэра города.

Напомним, что 29-летний Михаил Савченко с отличием закончил НИУ «БелГУ» по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2011 году он стал помощником члена Совета Федерации Вадима Мошковича по работе в Белгородской области. С марта 2013 года работал заместителем главы администрации Шебекинского района. С 2012 года он возглавляет благотворительный фонд «Надежда», который занимается социальной поддержкой молодых семей. В 2013 году Савченко назначили генеральным директором корпорации «Развитие».

Ранее должность вице-мэра по экономике занимал Дмитрий Алдаев. Он покинул должность по собственному желанию в январе 2018 года и переехал в Москву, где стал заместителем руководителя представительства правительства Белгородской области при правительстве РФ.

Источник