Перевозчики помогут следить за состоянием дорог в Вологодской области

31.03.2021 20:54

Вологодская область занимает первое место по протяженности дорог в Северо-Западном федеральном округе. Для того, чтобы усилить контроль за их состоянием, руководство Управления автомобильных дорог предложило наладить взаимодействие с перевозчиками, которые ежедневно ездят по всей области. Например, водители общественного транспорта могут «сигнализировать» диспетчеру об обнаруженном дефекте на дорогах регионального значения.

«Перевозчики оценили эту идею и такой формат взаимодействия, так как они напрямую заинтересованы в движении по качественным дорогам. Это и комфорт для водителей и пассажиров, и сохранность транспортных средств, - отметил Андрей Накрошаев. - Контроль за состоянием региональных дорог силами перевозчиков будет дополнительной формой общественного контроля, которую мы развиваем с 2018 года».

Сообщить о проблемных участках дорог можно по телефону региональной дорожной диспетчерской службы 54-62-02. По 15 мая она работает в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба Правительства области.

Источник