Питерский «Зенит» пропустил два мяча от футболистов Череповца

05.05.2019 19:15

Футбольная сборная ветеранов Череповца второй раз за последний месяц оказалась сильнее звездного состава ленинградского и петербургского «Зенита».

13 апреля в Череповце в рамках турнира «Лига мечты» бывшие игроки профессиональных и любительских коллективов Череповца в поединке за третье место выиграли в манеже у ветеранов «Зенита» со счетом 8:5. Тогда же стороны договорились о проведении ответного матча в городе на Неве.

Он состоялся 4 мая на Малой спортивной арене стадиона «Петровский» Санкт-Петербурга в формате 11х11. В составе питерской команды зрители увидели таких известных в недавнем прошлом футболистов «Зенита» как обладатель Кубка России Игорь Зозулин, бронзовый призер чемпионата страны Борис Горовой, тренер академии «Зенита» Андрей Плетнев, игрок сборной СССР и России Дмитрий Радченко, Мастер спорта СССР вратарь Андрей Мананников.

Исход поединка решили два гола, забитых ветеранами Череповца. Их авторами стали Дмитрий Сальцман, в 2000-2005 годах выступавший во второй лиге России за череповецкие команды «Северсталь» и «Шексна», а также Андрей Пешеходов - экс-игрок команды Череповецкого сталепрокатного завода, выступавший в чемпионате Вологодской области.

Источник