Победа в Кубке «Кольца» досталась футболистам Вологды в серии пенальти

04.11.2019 1:24
Победа в Кубке «Кольца» досталась футболистам Вологды в серии пенальти

После годового перерыва Кубок Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» вернулся в Вологду. Почетный трофей в упорной борьбе завоевала команда «СШ «Витязь» - Ровесник».

В кубковом соревновании наш регион представляли два коллектива: недавно воссозданный заново МФК «Северянин» и «СШ «Витязь» - Ровесник», сформированный на базе областной спортивной школы «Витязь» из игроков, ставших в прошлом сезоне в составе МФК «Ровесник-ЛогаСофт» обладателем бронзовых медалей чемпионата АМФ «Золотое кольцо». Интересно, что ранее большинство игроков «Ровесника» выступали за «Северянин» и даже трижды завоевывали с ним Кубок «Кольца».

В этом розыгрыше «северяне» заняли в своей группе третье место и в матче за пятое-шестое место в городе Волгореченске выиграли у другого аутсайдера – ивановского «ЭнергоСнаба» - 3:1. У вологжан голы забили Никита Балашов, Андрей Кириков и Артем Плеханов. Отметим, что в роли болельщиков «Северянина» оба дня выступали футболисты «Ровесника». «Северяне» также поддерживали своих земляков.

В воскресенье «СШ «Витязь» - «Ровесник» в полуфинале со счетом 6:2 выиграл у «Нейро». Три гола забил Антон Мазалецкий. По разу в воротах владимирцев отметились забитыми мячами Андрей Опанасюк, Сергей Кузьминых и Андрей Жилин.

В финале вологжанам противостоял МФК «Газпром-Кострома». В прошлом году «Ровесник» именно этой команде проиграл в решающем матче за Кубок «Золотого кольца» со счетом 2:4.

Не менее напряженным получилось противостояние 2019 года. К началу второго тайма вологжане обеспечили себе преимущество в два мяча. Их забили Алексей Шихов и Вячеслав Смирнов. Успокоившись, «Витязь-Ровесник» позволил костромичам восстановить равновесие – 2:2. Судьба трофея решилась в серии пенальти. Решающий шестиметровый удар, принесший Вологде кубковую вазу, забил Сергей Кузьминых.

«Финальный мачт стал украшением турнира. Выиграли заслуженно. Приятно, что Александр Лобанов признан лучшим вратарем соревнования, а Антон Мазалецкий удостоен титула «Лучший игрок». Не могу не отметить и мастерство Алексея Шихова, - прокомментировал итоги поездки в Волгореченск президент МФК «Ровесник» Виктор Глазунов. - Порадовала молодежь. Наши воспитанники - Денис Груздев, Андрей Жилин, Антон Жилин, Кирилл Губин и Дорофей Градов доказали, что находятся в отличной физической форме. Да, не хватает опыта, но желание получать удовольствие от футбола и побеждать им не занимать».

Напомним, МФК «СШ «Витязь» - «Ровесник» совсем скоро будет представлять Вологодскую область в чемпионате АМФ «Золотое кольцо».

Источник