Победа в Шексне позволила вернуть лидерство футболистам Сокола

22.07.2018 15:24

Три из четырех субботних матчей чемпионата Вологодской области по футболу завершились с одинаковым счетом 4:1.

Так, в рамках первенства первого дивизиона футболисты сокольской «Сухоны» одержали предсказуемую победу над ФК «Шексна». В первом тайме шекснинского поединка зрители увидели всего один гол. Гости из Сокола открыли счет на девятой минуте после удара Артема Жилина. В начале второй сорокапятиминутки Егор Калинин закрепил успех «Сухоны», однако, буквально сразу же, шекснинец Евгений Шарыгин заставил капитулировать вратаря гостей. За десять минут до окончания встречи Евгений Сиряков делает счет 3:1, а уже в дополнительное время отличился Сергей Егоров.

Победа позволила «Сухоне» вернуться на первое место турнирной таблицы областного чемпионата. Правда, назвать лидерство сокольчан можно условным. Отстающий на три очка от футболистов города бумажников ФК «Череповец» провел на две игры меньше. Череповчане остаются единственной командой первенства, не испытавшей горечи поражений.

Счет 4:1 был зафиксирован также в матчах чемпионата второго футбольного дивизиона: «Химик» (Череповец) – «Север» (Харовск) и «Поважье» (сборная Верховажья и Вельска) – ФК «Тотьма».

Команда «Сухона-2002» выиграла в Соколе у вологодского «Нептуна» с весьма скромным счетом 1:0.