Победа над «витязями» вывела череповецкий «Алмаз» на третье место МХЛ

13.10.2019 22:54

Дублеры «Северстали» впервые с начала сезона вошли в тройку сильнейших клубов Западной конференции МХЛ. Достичь этого удалось благодаря выездной победе «желто-черных» над «Русскими витязями» - 4:2.

Команда из подмосковного города Чехова выходила на лед с одной целью - взять реванш за предыдущее поражение от череповчан - 0:1. С первых минут «витязи» принялись утюжить оборону «Алмаза», однако на старте прозевали быструю контратаку команды из Вологодской области. Счет открыл Артур Егоров.

Пропущенный гол не расстроил хозяев. В середине первого периода они восстановили равновесие - 1:1. Этот счет продержался всего 40 секунд. «Алмаз» вывел вперед Никита Гуслистов. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол череповчанина Максима Неволина хозяева ответили результативным броском Семена Демидова.

Заключительный отрезок времени начался при минимальном преимуществе молодых «сталеваров» - 3:2. А закончился с разницей в две шайбы. Победную точку поставил в поединке череповчанин Алексей Капустин.

Следующие матчи «Алмаз» проведет дома 16 и 17 октября против ХК «Рига».