Победители олимпиад на призы Губернатора Вологодской области получат путевки в «Лесную сказку»

26.09.2017 11:03

О старте олимпиад на Вологодчине рассказал замгубернатора области Олег Васильев.

«В Вологодской области стартуют 2 олимпиады на приз Губернатора - III Областная математическая олимпиада и II Областная олимпиада для школьников по информатике. Эти предметы выбраны неслучайно: сегодня в области особое значение уделяется развитию наиболее современных областей знаний, в которых нужен прорыв, - рассказал Олег Васильев. - Эти олимпиады позволяют выявить на ранних стадиях творческих ребят, которые занимаются наукой, которые имеют хорошие математические способности. Такие состязания – это возможность заявить о себе в средней школе и стать активным участником олимпиадного движения в дальнейшем».

В олимпиаде по информатике могут принять участие ученики 5 - 10 классов, в олимпиаде по математике – 6 - 10 классов. Они пройдут в два этапа – отборочный (муниципальный) с 25 сентября по 13 октября и заключительный в ноябре на площадке Вологодского многопрофильного лицея. На заключительном этапе оценивать работы ребят будут научные и педагогические сотрудники, а также аспиранты и студенты региональных вузов.

Задания олимпиады разработаны предметно-методической комиссией, в состав которой вошли ведущие преподаватели кафедры информационных технологий и методики преподавания информатики и кафедры математики и методики преподавания математики Вологодского государственного университета.

Победители олимпиад получат сертификаты на участие в областных профильных сменах детского образовательно-оздоровительного центра «Лесная сказка», дипломы и памятные подарки, сообщает пресс-служба Правительства.

Источник