Победный мотоагитпробег стартовал в Вологодской области

01.05.2018 13:30

В очередной мотоагитпробег «Победа-2018» отправились сегодня, 1 мая, студенты, выпускники и сотрудники Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени В.Н. Верещагина.

В этом году участников агитпробега ждут в западных районах области. В общей сложности им предстоит преодолеть свыше 1200 километров. После торжественного старта в селе Молочном бойцы посетят Кадуй (1-2 мая), Бабаево (3 мая), Чагоду (4-6 мая), Устюжну (7 мая), Шексну (8 мая) и вновь вернутся в Молочное в День Победы. В каждой точке маршрута участники дадут концерт для ветеранов и местных жителей, примут участие в митингах памяти, возложат цветы к обелискам и памятникам, проведут профориентационные занятия со школьниками.

«Уже 43 года в Вологодской области проходит мотоагитпробег «Победа». За это время участники совершили более 30 выездов и побывали во всех районах. Благодаря этой акции мы вновь вспоминаем о событиях Великой Отечественной войны и отдаем дань уважения героям, которые отразили натиск врага и защитили свое Отечество», — отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Завершится пробег торжественным митингом 9 мая в селе Молочном, он пройдет в 11 часов. А в 13 часов в культурно-досуговом центре ВГМХА начнется праздничный концерт, сообщает Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области.

Источник