Побывать на «Крыше мира» смогут вологжане

09.10.2017 11:34

Уникальная фотовыставка по итогам экспедиции в высокогорные районы Тибета откроется сегодня, 9 октября, в Вологде. Посетителей ждут в 18 часов по адресу: Советский пр., 35-А. Вход свободный.

Напомним, на «Крыше мира» сборная команда исследователей из Вологды, Череповца, Кириллова и Воркуты побывала в минувшем августе. В труднодоступных районах Западных Гималаев члены Русского географического общества изучали одну из самых древних и загадочных культур Тибетского нагорья - цивилизацию Шанг Шунга. В итоге путешественники собрали обширный фотоматериал.

На выставке будут представлены уникальные кадры древней цивилизации, которая более 2000 лет назад господствовала на Тибетском нагорье и до недавнего времени была засекречена. Зрители увидят сверкающие вершины Гималаев, горные озера и реки, древние храмы и монастыри, оживленные улочки столицы Тибета - Лхасы. Все снимки выполнены в формате высокой четкости. Ряд фотографий их авторы - Михаил Ушаков и Андрей Становенков - сделали с необычных точек. А этническая музыка Тибета, сопровождающая фотовыставку, создаст полное ощущение присутствия на «Крыше мира», сообщает Департамент внутренней политики Правительства области.

Источник