Подарки для вологодских первоклассников: где и когда их можно получить

05.06.2020 6:14

По инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова на Вологодчине будет продолжена акция «Подарок первокласснику». О том, где и когда родители будущих первоклашек смогут забрать эти подарки, рассказала начальник областного Департамента образования Елена Рябова.

«С 7 июля в том детском саду, который посещал воспитанник, родители смогут получить подарки для своих детей. Сроки и графики выдачи будут выложены на сайте детсада или их можно будет узнать через чат и по телефону. Все координаты и виды связи будут размещены, - рассказала Елена Рябова. - Те, кто все же не успеет получить подарки таким образом, могут обратиться в управления образования, сотрудники которых будут корректировать эту работу на местах».

Как рассказала ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь Департамента образования Вологодской области Марина Макаровская, подарки получат абсолютно все первоклассники, даже если они в последнее время не посещали детсады или только переехали в наш регион.

«В детсадах подарки будут выдавать заведующие или педагоги. Порядок выдачи с 7 июля будет размещен на сайтах дошкольных учреждений в разделе главных новостей. Тем, кто все равно не сможет получить эти наборы, они будут вручены уже в школах, в первые классы которых будут зачислены ученики», - рассказала нашему информагентству Марина Макаровская.

Всего первоклассникам будут вручены 16480 наборов общей стоимостью 10,8 млн рублей. Цена одного набора составляет 654,8 рубля. В него входят:

Папка с ручкой (с логотипом "Первый раз в первый класс!")
Расписание уроков
Альбом для рисования
Краски акварельные
Цветные карандаши
Счетные палочки
Конструктор
Пенал плотный с двумя отделениями (с логотипом "Первый раз в первый класс!")
Ластик
Точилка с контейнером
Карандаш простой
Ручка шариковая
Линейка
Светоотражатель

По сравнению с прошлым годом, состав набора дополнил светоотражатель.

Источник