Поддержка певицы Ирины Ортман помогла победить вологодской «Чевакате»

04.03.2019 7:30

Субботний вечер 3 марта доставил немало приятных моментов болельщикам баскетбольной команды «Вологда-Чеваката». Со счетом 76:55 «пчелки» разгромили на домашнем паркете фарм-клуб курского «Динамо».

Исход матча стал предсказуем уже после первого периода, в котором вологжанки отпраздновали викторию со счетом 32:15. Вторая десятиминутка прошла в равной борьбе и завершилась вничью – 16:16. В третьем и четвертом временном отрезке матча успех «Чевакаты» был минимальным – 16:13 и 12:11. Больше всего очков – 20 принесла в копилку своей команды Екатерина Кузьменкова.

Почетным гостем матча стала участница «Фабрики звезд - 3», экс-солистка группы «Тутси» Ирина Ортман. Перед тем, как приехать в УСКК «Вологда», певица погуляла по Кремлевской площади и заглянула в Музей кружева. а завтра перед второй игрой планирует продолжить знакомство с городом.

В воскресенье «Вологда-Чеваката» выйдет на площадку, чтобы в последнем домашнем поединке чемпионата женской Суперлиги 1 вновь сыграть с курским «Динамо-Фарм». Перед его началом Ирина Ортман вновь исполнит гимн России.

На сегодня наша команда с 50 очками занимает в турнирной таблице шестое место, отставая от сыктывкарской «Ники» всего на одно очко. Также до финиша вологжанкам предстоит провести по два выездных матча в Екатеринбурге – с «УГМК-Юниор» и в Омске с местным «Нефтяником».