Подозреваемый в краже денег у местного жителя задержан в Сураже

23.08.2018 12:46
Подозреваемый в краже денег у местного жителя задержан в Сураже

Брянские полицейские задержали 17-летнего парня, который подозревается в похищении денег у 60-летнего мужчины из Суража.

Потерпевший объяснил правоохранителям, был целый день на вечеринке у друзей. Вечером пришел домой и узнал от жены, что с банковской карты сняты деньги. Брянец хотел было найти кредитку, однако все старания оказались напрасными.

Вскоре полиция задержала причастного к преступлению 17-летнего соседа. По словам стражей порядка, ранее парень в подобных делах не был замечен.

В отделении молодой человек признал вину, объяснив, что во время торжества, пока все участники компании выпивали, он быстро заскочил в соседнюю комнату, где, заметив карту, сразу ее положил в карман. Касательно пин-кода – его он и так знал, поскольку сосед частенько просил снять средства.

Похитив кредитку, юноша обналичил 10 тысяч рублей, однако не стал тратить, говорит, мол, хотел посмотреть на реакцию соседа.

Деньги и карта возвращены, однако это от ответственности, утверждают в пресс-службе УМВД региона, молодого человека не спасет. Он все равно ответит по закону, и за кражу ему может «светить» до пяти лет.

Источник