Подполковник Росгвардии задержал пьяного водителя без прав в Великом Устюге

08.12.2017 15:16

В Великом Устюге подполковник Росгвардии Сергей Шушков задержал и передал наряду ДПС водителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает портал rosgvard.ru, подполковник ехал на служебном автомобиле по улице Транспортной в Великом Устюге. На одном из перекрестков водитель «Шевроле Ланос» при выезде с второстепенной дороги не предоставил машине, которой управлял офицер, преимущество в движении. Сотрудник Росгвардии применил экстренное торможение и избежал столкновения с иномаркой, которая продолжила движение, не снижая скорости и совершая хаотичные перестроения.

Офицер вневедомственной охраны по радиосвязи доложил дежурному о происшествии и указал предполагаемый маршрут следования «Шевроле Ланос». Через какое-то время машина внезапно остановилась, подполковник подошел к водителю и представился по установленной форме. От нарушителя исходил резкий запах алкоголя, и сотрудник Росгвардии сообщил об инциденте в полицию. На вопрос о том, есть ли у него водительские права, гражданин ответил отрицательно.

Нарушитель был передан прибывшему наряду ДПС ГИБДД и направлен на медицинское освидетельствование. По итогам обследования в отношении задержанного составлен административный протокол.

Источник