Под Вологдой ищут живодера в черном, лайка которого убивает домашних кошек

11.01.2020 2:04

В садово-огородническом товариществе Содема (Вологодский район) неизвестный мужчина шокировал местных жителей жестоким поступком. На глазах у женщины он натравил свою лайку на домашнюю кошку. В итоге собака разорвала бедное животное.

Об этой истории вологжане сообщили сегодня, 10 января, в группе садово-огороднического товарищества в социальной сети «ВКонтакте».

Инцидент произошел в 11.30 на одной из улиц Содемы. По словам местных жителей, незнакомец в черной одежде натравил свою рыжую западно-сибирскую лайку на кошку, сидевшую на своем участке. Кошка не смогла убежать - злобная собака утащила ее в лес, куда они с хозяином и направлялись. Вологжане, которые хотели спасти животное, к сожалению, не смогли их догнать.

«Большая просьба: обратите внимание на мужчину в черной верхней одежде с собакой лайкой. В течение нескольких лет он ходит в Содему и тренирует охотничью псину на наших кошках. Раньше у него было две собаки, - говорится в сообщении группы товарищества «Содема» в «ВКонтакте». - По кровавым каплям мы побежали за мужчиной с собакой. Он сразу ушел на тот берег, где долго бегала собака, а кошка была еще жива. Все ходил кругами и возвращался на тропы, потом мы потеряли следы».

Как отмечают местные жители, этого мужчину уже не первый раз видят в Содеме. У многих вологжан пропадали животные, и местные связывают между собой эти два события. Они также говорят, что незнакомец не стесняется натравливать свою лайку на небольших собак прямо на глазах у их хозяев.

«Я его встречала еще в начале лета и наугад сказала, что кошки пропадают из-за него. Он тут же развернулся и ушел. Под камерами вряд ли ходит, раньше появлялся со стороны кладбища. Сейчас пришел от «Ленты». Если кто его встретит, пожалуйста, сфотографируйте. И сообщите мне, навещу его со своими собаками», - обращаются жители СОТ Содема к вологжанам.

Источник