Под Вологдой на форум «Погода в доме» собрались 35 клубов молодых семей

14.04.2018 10:48

XVI областной форум клубов молодых семей «Погода в доме» стартовал в Вологодском районе на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд», где накануне, 13 апреля, собрались руководители и члены клубов молодых семей региона.

В общей сложности участие в форуме принимают 35 клубов. В рамках торжественного открытия фестиваля участников пригласили на дискуссионную площадку, где на тему «Семья в современном обществе» выступили представители органов государственной власти, общественных организаций и Русской православной церкви.

В образовательную программу форума включены занятия, посвященные правовым основам семейного законодательства, сохранению репродуктивного здоровья, формам развития клубного движения и информационному сопровождению его профильной деятельности, игротехнике и взаимоотношениям в семье. Отдельный блок программы подготовлен для руководителей клубов молодых семей, которые узнают о том, как грамотно подготовить социальный проект и повысить уровень компетенции в сфере управления.

Кстати, организаторы слета приготовили для участников не только теоретические занятия, но и тренинги, беседы, консультации, психологические игры. Что касается детской части программы, то она включает различные развлекательные и развивающие площадки: квесты, акции, игровые программы и выступления фокусников.

«Одно из основных направлений государственной политики – поддержка института молодой семьи. В Вологодской области на протяжении нескольких лет успешно реализуется программа «Семья», ключевым мероприятием которой является областной форум клубов молодых семей «Погода в доме», – сказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов. – Форум – отличная площадка для сбора лидеров клубного движения региона, на которой они смогут получить умения и навыки для профессионального и личностного развития. Я уверен, что, пройдя обучение в рамках форума «Погода в доме», члены клубов молодых семей будут транслировать полученный опыт в муниципальных районах и городских округах нашей области, что будет способствовать привлечению в клубы новых участников».

Завершится семейный форум в воскресенье, 15 апреля.

Источник